Главная / Пресс-центр / Исследование деловой активности на рынке аудиторских услуг

Исследование деловой активности на рынке аудиторских услуг

Исследование деловой активности на рынке аудиторских услуг 09.06.2016

В настоящее время Департаментом регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов Российской Федерации совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом проводится исследование деловой активности на рынке аудиторских услуг.

Исследование проводится в целях повышения эффективности регулирования аудиторской деятельности, его результаты будут использованы для дальнейшего развития аудиторской профессии.

Функционирование рынка аудиторских услуг в России давно испытывает определенные трудности и в связи с несовершенством законодательной базы не защищающей интересы национального аудита и несоразмерностью санкций за уклонение от проведения обязательного аудита, и в связи с ментальностью бизнес-сообщества и недооценки истинной ценности аудиторских услуг в частности и аудиторской профессии вообще.

Надеемся, что выражая свою активную жизненную позицию и принимая участие не только в рейтингах аудиторских компаний 2015 Москва, но и в вышеуказанном исследовании Минфина, разработке предложений по реализации поручений Президента РФ по различным направлениям развития аудиторских услуг мы сможем сформировать и предложить нашим клиентам наиболее эффективные механизмы взаимодействия и уникальные услуги.

Обращайтесь, мы знаем и умеем нужное.